Вавилон

Объявление

Вавилон
Администрация:

Администратор: Рэдрик
Модератор: Лоран




Полезные ссылки:


Сюжет
Шаблон анкеты
Реклама
Правила
Политическое устройство

События в игре:
10 июля, четверг. 12-14 часов. Солнце по-прежнему не щадит нежную кожу жителей острова.
Реклама:
Ник: Реклама, пароль: 123456
Объявление:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон » Главная улица » Кафе "Bois"


Кафе "Bois"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

небольшая уютная кафешка с приятной атмосферой

http://s58.radikal.ru/i160/0812/9c/171b32886f72t.jpg

0

2

Аллеи

Кафе встретило их тихой расслабляющей музыкой и чуть сонными улыбками официантов. Чего тут удивляться, в нее не часто ходили, предпочитая места посолиднее и поближе к центру. Здесь же всегда были места, и всегда можно было рассчитывать на быстрое и вежливое обслуживание. За это Лорочка и любил его.
- Прошу, - Алория повел спутницу к своему любимому месту у «окна» с видом девственного леса.

0

3

- Откуда такие красоты природы в нашем мегаполисе? - Искренне удивлась жрица, которая сама провела сегодняшнее утро, наполненное прекрасным пением некоторых капитанов в благоухающих зарослях родного храма. - Здесь мило.
Бьянка недолго оглядывалась по сторонам, и совершенно честно делала вид, что тут никтогда не была. О том, что жрица со своей тягой к алкоголю прекрасному, имела счастье познакомиться со всеми приличными и не очень заведениями города, знали немногие. 
- Вы же угощаете? - жрица изобразила ниболее невинный взгляд (получалось,честно говоря, не ахти) и мило улыбнулась.

0

4

- Конечно, угощаю, - мысленно вздохнул журналист, расплываясь в самой милой улыбке. Он прошли к столику и сели, почти сразу рядом возникла официантка с меню. Лоран с улыбкой поблагодарил девушку, уткнувшись в сой экземпляр.
- «Цены здесь умеренные, так что я смогу даже закормить ее на убой, ежели захочется», - подсчитывал он в уме, разглядывая надписи и красивые картинки.
- Я слышал, наш всеми любимый терсеро уже побывал у вас в храме? – задал он вопрос, поднимая на Бьянку чистый и невинный взгляд.

0

5

Порадовавшись собственной внезапно проснувшейся наглости (право, это происходит не очень часто) Бьянка легко готова была рассказать о инцинденте в густых зарослях пред любимой обителью. Ибо нефиг всяким там терсерам портить тихий скромный девичий досуг...
- О! Слышали? Вы тоже там были? И как вам его голос?

0

6

- Нет-нет, что вы, - засмеялся Лоран, замахав руками. – Земля слухами полнится. Я сего лишь слышал об этом.
Признаваться, что узнал о случившемся почти сразу, ему как-то не хотелось, тем более сообщать, что уже успел даже накарябать про это статью. Вдруг да собеседница не оценит его талантов. Ли оценит, но так же как и все остальные. А Лорану совершенно не хотелось получить по шее еще и от дамы, это будет уж совсем глупо. Тем более отомстить он не сможет, а это более сего угнетало «правдолюбивого» журналиста.
- Вы выбрали?

0

7

- Интересно послушать что же говорят!? - Бьянке стало ужасно любопытно, она пальчиком ткнула в меню (о! ужас, попала в винную карту, впрочем, папала скомненько).
Девушка сидела с явным желанием послушать чего же говорят в народе про доблестного Третьего капитана. Сплетни она любила чуть меньше чем алкоголь.

0

8

- Я слышал, что третий капитан почтил вашу обитель своим присутствием сегодня утром, - улыбаясь отозвался журналист, откладывая меню. – Говорят, пел своей невесте?
В такие моменты глаза Лорочки становились предельно честными и по-детски наивными.
- Жаль, я не слышал… он хорошо поет?
Тут их разговор был прерван появлением официантки. – Что будете заказывать?
- Ммм… я буду вот этот салат и пожалуй сок яблочный. Пока все, - водя в меню пальцем, стал ей показывать Алория. Потом он посмотрел на свою спутницу. – Заказывайте, не стесняйтесь.

0

9

Бьянка, не долго думая, показла тот пункт меню, коий оказался под ее пальчиком, так удачно расположившимся в центре винной катры. А удача сегодня таки велела с утра пораньше облагородить юный жреческий организм возлиянием. Возлиялось сегодня вино, самое что ни на есть красное, пятилетного срока выдержки. Жрица сочла слишком утомительным читать название сего напитка.
- И яблок к вину, - добавила к прочим жестам Бьянка.
На сим внимание к официантке было исчерпано, и жрица вернулась к разговору об утреннем инценденте.
- Поет от прескверно. Но,смею заметить, все могло быть куда хуже. Думаю года два плотных занятий - и из него выйдет приличный певец! Но вот с выбором песни он, пожалуй, не угодал. Наших почтенных дам стоит будить чем- нибудь более бодрым. Может тогда жрицы будут точнее метать в него цветочными горшками...
Естественно версия Бьянки несколько расходилась с тем, что происходило сеогдя утром пред родным храмом, но полет незабвенного горшка, знаете ли, оставил неизгладимое впечатление...

+1

10

- «Там еще и горшки были?» - удивился Лорочка, прокручивая в голове то, что ему сообщили о происшествии возле храма. – «Убью этого гада, упустил такой момент!»
- Ммм… а горшки-то здесь причем? – решил он выяснить информацию из первых, так сказать, рук. Взмахом руки журналист отпустил официантку, полностью переключая свое внимание на свою собеседницу.
– Я вижу, вы не в настроении есть? – фыркнул он на заказ Бьянки и подпер подбородок руками. Разговор вызвал в нем живейший интерес, обещая добавить в его коллекцию очередную статью.

0

11

- Они, дорогой мой Лоран, там не просто были. Они еще и летали! - Бьянка по всем театральным законам пыталась войти в роль невинной жертвы, даже прослезится попыталась (успехом попытка не увенчалась), - О каком настроении может быть речь? Вы что? Я была между жизнью и смертью! И этот роковой полет горшка чуть не прервал мое бренное существование!
Ладонь была до пущего эффекта патетично прижата ко лбу, затуманеный взгляд и выроженье яростной обреченности на лице прилагались.
"М-да....роковой полет горшка, это конечно сильно...Может судьба мне журналистом работать, а не в жрицах прозябать? Нужно выпить. И какого черта они так долго несут вино, а?!"

Отредактировано Бьянка (2008-12-14 23:38:32)

0

12

Ушки Лорана едва не перебрались на макушку от любопытства, похоже он нарвался на новую тему для своей статьи.
- Господи, какой ужас. Поделитесь, - тон стал сочувственно-умоляющим. Алории даже было плевать на подошедшую официантку, которая начала по частям приносить заказ. Журналист мысленно хихикал, на театральные постановки жрицы, но вслух ничего не сказал, боялся что смех все-таки вырвется наружу.
- "Боюсь, терсеро ожидает новая статья", - все также мысленно облизнулся Лорочка и склонил голову на бок, с выражением легкой заинтересованности.

0

13

"Не фиг было портить мне прекрасное тихое утро" - мстительно подумала жрица, и продолжила свою трагедию в двух действиях, со слезами в голосе и всеобъемлющей обидой на лице (не рассмеятся было очень трудно) жрица начала вещать:
- Ох, дорогой Лоран! Я в тщетной надежде провести утро в тишине и спокойствии, отправилась в чудесные заросли подле нашего храма. Там утром чудесно. Взяла книгу, и настолько погрузилась в нее, что не заметила, как появился уважаемый Третий капитан. Он пел. Он громко пел. К сожалению, за его голосом я не расслышала текста сей песни, но думаю, достойного третьего капитана там ничего не было. О! Мой покой был нарушен! Он перебудил всех жриц! Боги! Теперь кутерьмы на ближайших две недели! Они все всбудоражены! Знаете как тяжело жрицам сохранить тонкое душевное равновесие? Так вот, о чем бишь я? Так, одна из наших почтенных дам запустила в Терсеро горшком. И пролел они мимо вашей покорной слуги! Вот настолечко его траектория от моей головы отклонилась! - жрица изобразила минимальное расстояние которое среднестатистическая жрица может изобразить двумя пальцами.
- это такая трагедия!-добавила Бьянка, утирая несуществующую слезу.
"я бы на его месте давно в конкульсиях смеховых по полу каталась....какие крепкие нервы...."

0

14

Лоран ржал, нагло и откровенно, но на морде лица были написаны лишь сочувствие и интерес.
- «А у нее явно пропадает талант актрисы… или комика… эх, в каждой жрице спит гений и с каждым днем все крепче. Впрочем, в капитанах тоже», - вздохнул Алория и решил прервать столь интересное повествование.
- Бьянка, давайте забудем эту глупость, раз уж она приносит вам столько душевных мук. Не могу же я заставлять столь прекрасную особу вспоминать эти ужасающие события! – тоном полного идиота предложил Лоран. – Может, вы все же закажите себе еды?
Журналист кивком показал на вино дамы. – «Пить надо точно меньше…»

0

15

Бьянка невольно вопрошающе уставилась на свое несчастное вино. Покушать, пожалуй, стоило. А то на фоне третьих суток беспробудного пьянства (а как иначе можно объяснить желание почитать в зарослях у любимого храма) желудок как-то усиленно требовал банкета.
- Лоран, вы меня балуете! Выбирайте на ваш вкус. Я все съем. Честно-честно.
*А потом жалобно попрошу добавки. Очень жалобно.*
Чем дальше, тем роднее представлялся жрице молодой человек. Было в них что-то неуловимо похожее.

0

16

Лоран улыбнулся, Бьянка правильно поняла его просьбу «пощадить», иначе, как боялся журналист, он бы просто умер от смеха. Алория огляделся и махнул рукой свободной официантке, та подошла. – Да, я вас слушаю?
Лоран перебрал в уме все варианты и решил заказать своей спутнице что-нибудь посущественнее простого салата, поэтому его выбор пал на мясо с гарниром, которое в этом месте готовили просто чудеснейше.
- Надеюсь, вы не против? – вопросительно посмотрел он на Бьянку, когда официантка отошла.

0

17

Бьянка мысленно станцевала "танец счасливой жрицы", три раза хлопнула в ладоши, и даже про себя прокричала какой-то старый боевой клич.
- Я только ЗА, дорогой Лоран! - медовый голоском произнесла довольная жрица.
"мясо.....мясо.....мяяяяяяяяяяяяясо" дысленно добавила девушка.
- Лоран, а вам говорили,что вы - настоящее чудо!

0

18

- Конечно говорили, - улыбнулся журналист, салютуя явно обрадовавшейся жрице бокалом с соком. В голове крутились упущенные варианты статьи, но Лорочка не отчаивался, зная капитанов, можно было ожидать новых свершений, которые дадут неунывающему журналисту очередную корочку хлеба.
- Значит, именно этот горшок выгнал вас на ту чудесную лавочку? – поинтересовался он у Бьянки. – Или на то были какие-то другие причины?
Алория с улыбкой покосился на лже-окно, за которым явно наступал полдень, судя по изменившемуся углу падения света. он очень любил эту кафешку именно за такие моменты, а не только потому что тут удивительно вкусно готовили.

0

19

Бьянка, случайно проследив взглядом взгляд своего собеседника, тоже невольно улыбнулась. Где-то в глубинее ее жреческой души романтик все таки жил. Иногда даже брыкался и пинался. Больно.
- Ага, наверное я вас этим огорчу, но это едсинвенная причина, - бьянка тяжело вздохнула
и мысленно добавила "А еще жуткий бардак в моей комнате. Но это уже детали"

0

20

- Ну что вы, - засмеялся Лоран, вновь посмотрев на свою собеседницу. – Меня это совершенно не может расстраивать. Мой вопрос был обусловлен обыкновеннейшим и совершенно банальнейшим любопытством.
Журналист, в доказательство своих слов, развел руки ладонями к жрице и расплылся в наивной детской улыбке, которую часто репетировал перед зеркалом.
Посчитав свой долг выполненным, Алория вернулся к поеданию своего заказа. – Бьянка, но ведь эта лавочка была довольно далеко от храма, неужели не нашлось ничего поближе?

0

21

Жрица была солидарна  в стремлении истребить завтрак, но и ответить ей тоже смертельно хотелось, потому смачно двигая чулюстями Бьянка поведала:
- да ну вы что! Там аура правильная была...и освещение хорошее. И главное - тихо!

0


Вы здесь » Вавилон » Главная улица » Кафе "Bois"